ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 августа 2022, 14:34

Беларусь рассчиталась еще по двум выпускам еврооблигаций

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчиталась еще по двум выпускам еврооблигаций Belarus-2026 и Belarus-2031, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства финансов.

Очередная выплата процентного дохода по еврооблигациям Belarus-2026 и Belarus-2031 в общей сумме $38,6 млн в эквиваленте произведена 24 августа в полном объеме в соответствии с ранее принятым временным порядком исполнения внешних государственных долговых обязательств. В министерстве отметили, что платеж совершен в условиях продолжающейся неспособности западной расчетно-клиринговой инфраструктуры обеспечивать доведение выплат до всех держателей еврооблигаций Беларуси, а также санкционных ограничений, действующих в отношении Национального банка как финансового агента правительства Беларуси.

Платеж осуществлен за счет средств в иностранной валюте путем перечисления на отдельный банковский счет, открытый в ОАО "АСБ Беларусбанк" в белорусских рублях. В ведомстве добавили, что доступ к этим средствам обеспечен для Citibank N.A. London Branch, который определен эмиссионной документацией как платежный агент. Сейчас этот банк выполняет функции регистратора, финансового, платежного и трансфертного агента.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси