ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 марта 2016, 11:50

Беларусь рассчитывает на получение в 2016 году около $1,1 млрд кредита ЕФСР

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на получение в нынешнем году около $1,1 млрд кредита из Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР). Об этом сегодня на конференции в Минске сообщил первый заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Тарас Надольный, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы планируем получить порядка $1,1 млрд в рамках взаимодействия с ЕФСР в этом году", - отметил первый замглавы Нацбанка.

В последний день февраля министр финансов Беларуси Владимир Амарин заявил журналистам, что кредит Евразийского фонда стабилизации и развития воплотится в реальность в ближайшие неделю-две. При этом министр не стал рассказывать о деталях кредитного договора.

Как сообщалось, Беларусь в первой половине 2015 года подала заявку на новый кредит в размере $3 млрд в Антикризисный фонд ЕврАзЭС (теперь носит название Евразийский фонд стабилизации и развития. - Прим. БЕЛТА). Впоследствии первоначально озвученная сумма кредита для Беларуси в $3 млрд уменьшилась в процессе переговоров до $2 млрд.

В 2015 году Россия выдала Беларуси $110 млн на погашение процентов по российскому кредиту, полученному в 2010-м. Кроме того, в июле того же года на счет Минфина поступили $760 млн российского госкредита для обслуживания и погашения кредитов, выданных ранее Беларуси Россией и Евразийским фондом стабилизации и развития.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси