ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 июля 2017, 13:19

Беларусь рассчитывает на расширение промкооперации с Вьетнамом - Корчик

Дмитрий Корчик. Фото из архива
Дмитрий Корчик. Фото из архива

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на расширение промышленной кооперации с Вьетнамом. Об этом заявил журналистам заместитель министра промышленности Дмитрий Корчик, который сегодня принял участие в семинаре руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Одним из крупнейших совместных проектов замминистра назвал создание во Вьетнаме сборочного производства грузовых автомобилей МАЗ. В стадии проработки находится еще один проект - по организации во Вьетнаме сборки автобусов МАЗ.

В целом благодаря активной работе посольств белорусская промышленная продукция серьезно продвинулась на рынки стран Азии и Африки, а также Кубы, подчеркнул Дмитрий Корчик. "Сегодняшняя встреча с послами даст новый импульс для расширения и диверсификации экспорта. Промышленность - один из флагманов экспортного потенциала нашей страны. Такие встречи приносят что-то новое. Мы обсуждаем проблемы, которые сегодня есть, решаем их - если и не в рамках общения, то в процессе дальнейшей работы", - подытожил замминистра.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси