ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 мая 2015, 10:38

Беларусь рассчитывает на развитие контейнерных перевозок в проекте "Экономический пояс Шелкового пути"

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси рассчитывают, что контейнерные перевозки получат дополнительное развитие в проекте "Экономический пояс Шелкового пути". Об этом сегодня заявил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время по БЖД регулярно курсируют 19 контейнерных поездов. Только в 2014 году было реализовано пять новых совместных проектов по доставке грузов прямыми ускоренными поездами из Азии и Европу и обратно. "Мы рассчитываем, что контейнерный бизнес получит дополнительное развитие в проекте "Экономический пояс Шелкового пути", - сказал вице-премьер.

В сфере грузовых перевозок приоритет отдается контейнерным, отметил Анатолий Калинин. Беларусь совместно с Россией и Казахстаном создала объединенную транспортно-логистическую компанию, которая станет крупным оператором по обработке контейнерных перевозок, напомнил заместитель премьер-министра.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси