ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 апреля 2016, 16:48

Беларусь рассчитывает на развитие сотрудничества с Alibaba Group

Владимир Зиновский
Владимир Зиновский

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на развитие сотрудничества с Alibaba Group, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики по итогам встречи министра экономики Владимира Зиновского с руководством ведущего китайского и мирового интернет-ритейлера, которая состоялась в ходе рабочего визита главы ведомства в КНР.

В ходе встречи обсуждались первоочередные шаги по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества для выхода белорусской продукции на интернет-площадки КНР при содействии Alibaba Group, расширения использования электронных торговых площадок во взаимной торговле Беларуси и Китая.

"Сотрудничество Беларуси и Alibaba Group позволит, с одной стороны, нарастить экспорт белорусской продукции в КНР, а с другой - привлечет на электронные торговые площадки компании новых клиентов не только из Беларуси, но и других стран, входящих в Евразийский экономический союз", - отметил на переговорах Владимир Зиновский.

Министр пригласил представителей китайской компании посетить Беларусь и выразил надежду, что данная встреча станет началом полномасштабного взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в сфере электронной торговли.

Также состоялась встреча Владимира Зиновского с вице-губернатором провинции Чжэцзян КНР Лян Лимин. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в проекте экономического пояса Шелкового пути, развитии Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень", активизации межрегионального сотрудничества, реализации взаимовыгодных белорусско-китайских инвестиционных проектов при участии деловых кругов провинции Чжэцзян.

Владимир Зиновский поблагодарил руководство провинции Чжэцзян за помощь и поддержку развитию сотрудничества между провинцией и Беларусью, постоянное внимание и помощь к вопросам реализации совместных инвестиционных проектов, самым знаковым среди которых является создание в Беларуси производства легковых автомобилей в СЗАО "БелДжи" с участием компании Geely Holding Group.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси