ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 апреля 2017, 11:41

Беларусь рассчитывает снять ограничения по поставкам сельхозпродукции в Россию в апреле

4 апреля, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает снять ограничения по поставкам сельхозпродукции в Россию в апреле, сообщил сегодня журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр отметил, что на текущей неделе ожидается приезд специалистов Россельхознадзора, которые проинспектируют закрытые для поставок в Россию предприятия. "Вчера завершилась рабочая встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина. Есть поручение для Россельхознадзора выехать в Беларусь и проинспектировать предприятия, которые ограничены по поставкам продукции на российский рынок. Эта тема для нас имеет огромное экономическое значение", - подчеркнул он.

Леонид Заяц пояснил, что Президент России дал указания проверить белорусские предприятия не для того, чтобы просто проверить, а чтобы специалисты более принципиально подошли к этому вопросу и не тормозили ведущие заводы, которые давно поставляют продукцию на российский рынок. "Я считаю, что в апреле это (открытие предприятий для поставок. - Прим. БЕЛТА) должно произойти", - резюмировал министр.

В настоящее время не могут поставлять продукцию в Россию 12 молочных предприятий, 8 мясокомбинатов и 3 крупные птицефабрики Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси