ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 июля 2016, 10:56

Беларусь ручается за качество своей продукции и проводит тщательную проверку по каждой претензии - Минсельхозпрод

5 июля, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларусь ручается за качество своей продукции и проводит тщательную проверку по каждой претензии. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия - директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александр Субботин, комментируя ситуацию с поставками сухого молока в Россию, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Субботин подчеркнул, что белорусская продукция - высочайшего качества и он лично за это ручается. "Мы дорожим этим качеством и нашим имиджем", - подчеркнул замминистра.

Представитель Минсельхозпрода добавил, что при возникновении любых претензий к качеству продукции белорусская сторона сама приостанавливает экспорт данной продукции, производство и пытается разобраться. Если в ходе проверки обнаруживаются недостатки в работе предприятия, то производство приостанавливается до устранения недостатков, пояснил Александр Субботин. Если претензии оказались не обоснованы, то готовится аргументированный ответ тем, кто их предъявлял.

По словам замминистра, пока ситуация с поставками белорусского сухого молока в Россию не нуждается в комментариях. "Было письмо Россельхознадзора с претензиями в наш адрес. Мы сами приостановили предприятия и сейчас пытаемся разобраться", - рассказал Александр Субботин. При этом он обратил внимание, что этот факт не говорит о неудовлетворительном качестве белорусской продукции в целом.

Александр Субботин уточнил, что из крупнейших белорусских экспортеров сухого молока в Россию приостановлены поставки продукции только минского Гормолзавода №1.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси