ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 июля 2023, 11:07

Беларусь стала лидером в ЕАЭС по росту промпроизводства в январе-мае

Фото из архива
Фото из архива

13 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь стала лидером среди стран Евразийского экономического союза по росту промышленного производства в январе - мае текущего года. Об этом свидетельствуют данные, представленные БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

В целом за первые 5 месяцев 2023 года производство промышленной продукции в ЕАЭС составило 101,9% к уровню января - мая прошлого года. "Рост промышленного производства наблюдался во всех государствах-членах: в Беларуси - на 4,1%, Армении - на 3%, Казахстане - на 2,4%, России - на 1,8% и Кыргызстане - на 1,2%", - рассказали в ЕЭК.

В разделе отраслей драйвером роста в ЕАЭС стала обрабатывающая промышленность - за январь - май текущего года увеличение составило 4,8%. Снижение зафиксировано в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров - на 0,7%, электроснабжении, подаче газа, пара и воздушном кондиционировании - на 0,3%, водоснабжении, канализационной системе, контроле над сбором и распределением отходов - на 6,8%.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси