ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 сентября 2023, 22:18

Беларусь в этом году поставит в Армению более 800 лифтов

Фото из архива
Фото из архива

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь в этом году поставит в Армению более 800 лифтов. Об этом рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Армения Александр Конюк в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Говоря об экспортном потенциале, дипломат отметил, что Армения заинтересована в строительных услугах. "Мы готовы предоставить их, наши строительные компании готовы прийти на армянский рынок. У белорусов компетенции высокого уровня. Самый главный проект, который уже начал реализовываться, - сотрудничество с "Могилевлифтмашем". В этом году мы должны поставить в Армению более 800 лифтов. Это официальный шаг, мы выиграли тендеры и сейчас уже поэтапно поставляем эти лифты. В Ереване в основном белорусские лифты, у нас есть очень сильный дилер", - рассказал Александр Конюк.

Стороны также изначально обсуждали вопрос сервисного обслуживания, но все же в Ереване было создано совместное предприятие по выпуску белорусских лифтов. По словам посла, потребность армянского рынка в лифтовом оборудовании составляет порядка 4 тыс. единиц. "В Вайоцдзорской области, недалеко от города Джермук, будет открыто еще одно подразделение. Также у нас есть в планах создание сборочного производства тракторного завода. Это очень сложно сделать, но мы двигаемся в этом направлении", - заключил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси