ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 июня 2023, 09:35

Беларусь в I квартале нарастила товарооборот с Архангельской областью на 67%

Фото из архива
Фото из архива

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь в первом квартале этого года нарастила товарооборот с Архангельской областью на 67%, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Беллесбумпром".

Согласно постановлению Совета Министров концерн ответственен за сотрудничество с Вологодской и Архангельской областями. "И оно динамично развивается. Так, в 2022 году товарооборот с Вологодской областью вырос на 36%. Такая же динамика наблюдалась в первом квартале текущего года. Возрос товарооборот и с Архангельской областью. В 2022 году темп роста составил 132%. А уже в первом квартале текущего года достиг отметки в 167%", - рассказали в пресс-службе.

Заместитель председателя концерна Александр Пшенный в составе белорусской делегации принимает участие в X Форуме регионов Беларуси и России в Уфе. Он стал участником заседания торгово-промышленных палат Беларуси и России на тему "Перспективные направления развития сотрудничества деловых кругов двух стран", а также тематической секции, посвященной вопросам сотрудничества регионов, районов и городов двух государств.

На полях форума также заключен новый договор. ОАО "Мозырский ДОК" заключило контракт со строительной компанией ООО "Профсистем", реализующей проекты с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий. Договором предусмотрены поставки белорусским предприятием теплоизоляционных плит из древесного волокна.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси