ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 ноября 2023, 17:53

Беларусь заинтересована в поставках карьерной техники в Венесуэлу

Петр Пархомчик
Петр Пархомчик

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в поставках карьерной техники в Венесуэлу. Об этом заявил заместитель премьер-министра Петр Пархомчик во время встречи с вице-президентом по вопросам планирования, министром планирования Боливарианской Республики Венесуэла Рикардо Менендесом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень важный вопрос в области горнодобывающей промышленности. Для нас данная тема очень интересна. Мы производим необходимую технику для работы в карьерах, для добычи разных полезных ископаемых. Эта техника уже поставлялась в Венесуэлу. Поэтому необходимо дополнительно создать узкую рабочую группу, которая бы выработала план взаимодействия в данном направлении", - сказал Петр Пархомчик.

Он также предложил углубить сотрудничество в сельском хозяйстве. "С учетом накопленного опыта мы можем быть полезны в быстром решении вопроса с обеспечением продовольственной безопасности вашей страны и даже соседних государств. Мы обеспечили свою продбезопасность и ежегодно экспортируем продукцию на $8-9 млрд. Крупным потребителем является Российская Федерация, в последние годы очень быстро растет экспорт в КНР", - рассказал вице-премьер.

Рикардо Менендес
Рикардо Менендес

Также Петр Пархомчик высказал заинтересованность в развитии сотрудничества в сфере лесного хозяйства, деревообрабатывающей промышленности, науке, образовании и туризме.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси