ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 ноября 2023, 18:40

Беларусь заинтересована в поставках широкого ассортимента продовольственной продукции в Венесуэлу

Фото Минсельхозпрода
Фото Минсельхозпрода

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в поставках широкого ассортимента продовольственной продукции в Венесуэлу, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

В Минсельхозпроде состоялось первое заседание белорусско-венесуэльской рабочей группы по сельскому хозяйству и продовольствию в рамках совместной комиссии двух стран. Во время заседания стороны обсудили перспективы сотрудничества в области растениеводства, животноводства, ветеринарии и аграрного образования.

"Беларусь выразила готовность к сотрудничеству в части поставок широкого ассортимента продовольственной продукции в Венесуэлу. Кроме того, стороны договорились об обмене опытом в сфере аграрного образования, обмене визитами технических специалистов с целью стажировки, повышения квалификации и переподготовки в сфере сельского хозяйства, животноводства и рыбоводства. По итогам первого заседания рабочей группы был подписан протокол", - рассказали в пресс-службе Минсельхозпрода.

За 9 месяцев текущего года товарооборот Беларуси с Венесуэлой вырос на 27,9% к уровню аналогичного периода прошлого года. Основная позиция экспорта - сухая молочная сыворотка, а главные поставщики - ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" и ОАО "Молочный мир". Основная импортная позиция - этиловый спирт.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси