ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 ноября 2015, 16:15

Беларусь заинтересована в расширении поставок рыбы из Астраханской области

Леонид Заяц
Леонид Заяц

30 ноября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в расширении поставок товаров критического импорта, в частности рыбы, из Астраханской области. Об этом заявил сегодня журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц по итогам заседания рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Астраханской области России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нас интересуют позиции, в которых мы испытываем дефицит, - охлажденная, мороженная, сушеная рыба. Беларусь закупает те виды рыбы, которые не производятся у нас. Было бы правильно, если бы мы обратили внимание правительства Астраханской области на необходимость усиления этой позиции", - отметил Леонид Заяц. Он констатировал, что Беларусь также заинтересована в поставке своей продукции на астраханский рынок.

По словам Леонида Зайца, заседание рабочей группы показало, что в Беларуси и Астраханской области есть достаточное количество резервных возможностей для сотрудничества.

Министр напомнил, что летом 2014 года в Астрахани открылся Белорусский торговый дом. "Торговый дом работает хорошо, но пока еще недостаточно. Нам необходимо усиливать позиции. У нас много точек соприкосновения", - подытожил Леонид Заяц.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси