ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 апреля 2017, 15:48

Беларусь заинтересована в укреплении сотрудничества со Словакией - Кобяков

Андрей Кобяков и Роберт Фицо
Андрей Кобяков и Роберт Фицо

27 апреля, Братислава /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в укреплении сотрудничества со Словакией. Об этом заявил журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков по итогам переговоров с председателем правительства Словакии Робертом Фицо, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь рассматривает Словакию как важного и перспективного партнера в Европе и заинтересована в дальнейшем укреплении полномасштабного двустороннего сотрудничества", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, нынешний визит белорусской делегации в Словакию стал хорошим продолжением диалога, начатого в ноябре 2016 года в Минске во время первого официального визита председателя правительства Словакии Роберта Фицо в Беларусь. Сегодня на переговорах главы правительств подробно обсуждали широкий спектр вопросов белорусско-словацкого сотрудничества и договорились о продолжении совместной работы для реализации имеющегося потенциала.

Как и во время прошлой встречи в Минске, ключевые вопросы для обсуждения были связаны с торгово-экономической тематикой. За прошедшие месяцы стороны продвинулись по ряду направлений сотрудничества, например, в области фармацевтики, энергетики, утилизации отходов. Ведущая роль в реализации намеченных планов отводится белорусско-словацкой совместной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси