ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 декабря 2023, 09:07

Беларусбанк поможет приобрести в кредит товары отечественного производства

В стране за последний год отмечают рост потребительского спроса на белорусские товары. Слова "Купляйце беларускае" или "Зроблена ў Беларусі" стали для нас не просто душевными лозунгами, но и настоящим знаком качества. По данным Белстата, доля продажи товаров отечественного производства за период с января по сентябрь 2023 года составила 60,8%.

Беларусбанк предлагает кредиты на потребительские нужды для приобретения товаров и услуг исключительно белорусских производителей. С их помощью покупки станут еще доступнее, ведь условия по этим кредитам максимально привлекательные.

Кредит на потребительские нужды на 5 лет. Выдается со сниженной процентной ставкой в первые 100 дней путем безналичного перечисления на счета третьих лиц. При подаче онлайн-заявки на кредит процент в течение грейс-периода составит ставку рефинансирования НБ + 1,5 п.п. По истечении грейс-периода — ставка рефинансирования НБ + 2 п.п. Удобно то, что кредитом можно воспользоваться в течение 30 дней после заключения договора, а приобретать товары наших производителей — в любых магазинах.

Кредит "Партнер Оптимальный". Выдается сроком до 3 лет с отсрочкой по уплате основного долга в течение 12 месяцев. Процентная ставка равна ставке рефинансирования НБ + 3 п.п. Поручители и страховки при заключении договора не нужны, также можно обойтись без предоставления справки о доходах. Кредит погашается равномерными долями в онлайн-сервисах банка.

Кредит на оплату туристических услуг. Выдается на 3 года без страховок, возможно оформление без поручителей и справки о доходах. Оформлять кредит выгодно онлайн: процентная ставка будет равна ставке рефинансирования НБ + 3,0 п.п. Приятным бонусом станет снижение процентной ставки за пользование кредитом на 0,5 п.п. по итогам 24 месяцев пользования кредитом.

Кредит на оплату медицинской помощи и услуг, приобретение медикаментов и медтехники. Предоставляется на кредитную карточку для совершения безналичных операций в организациях торговли (сервиса), относящихся к категориям здравоохранение, стоматология, офтальмология, массаж и др. Выдается на 5 лет под ставку рефинансирования НБ + 2 п.п. при подаче онлайн-заявки на кредит. Без страховок, возможно оформление без поручителей и справки о доходах.

Кредит на приобретение автомобилей GEELY. Этот кредит берут для приобретения моделей Atlas Pro, Coolray, Emgrand марки GEELY и модели X50 марки BELGEE у СЗАО "БЕЛДЖИ" и его дилеров. Он предоставляется сроком до 10 лет с установлением сниженной процентной ставки в течение первых 36 месяцев. Заявку на кредит выгоднее оформлять онлайн: в этом случае процентная ставка в течение грейс-периода составит 7,2% годовых, после окончания грейс-периода — ставка рефинансирования НБ + 3 п.п.

При покупке недвижимости обойтись без кредита бывает еще сложнее. И здесь Беларусбанк также предлагает выгодные кредиты на жилье белорусского производства в двух вариантах.

Кредит на строительство и реконструкцию дома. Ставка рефинансирования НБ + 3 п.п. предоставляется тем, кто строит одноквартирный жилой дом или жилое помещение в блокированном доме, реконструирует одноквартирный жилой дом или жилые помещения с применением материалов, изделий и конструкций производства Республики Беларусь, а также при выполнении работ юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Беларуси. Кредит выдается на 20 лет в размере до 90% стоимости строительства.

Кредит "Стройдом". Выдается на строительство или приобретение домокомплекта, дома для сезонного и временного проживания (дачи, садового домика). При условии применения материалов, изделий и конструкций производства Республики Беларусь и выполнении работ юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Беларуси — по пониженной процентной ставке в размере ставки рефинансирования НБ + 3 п.п. Срок погашения кредита — до 12 лет.

Выбирайте товары белорусского производства и оформляйте кредиты Беларусбанка для их приобретения. Подробнее с условиями можно ознакомиться на сайте belarusbank.by или по телефону контакт-центра 147.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси