ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 сентября 2023, 12:16

Беларусбанк снизил ставки по ранее полученным кредитам на недвижимость

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусбанк снизил ставки по ранее полученным кредитам на недвижимость, сообщили БЕЛТА в банке.

В частности, с 6 сентября уменьшились ставки по заключенным до 31 мая 2022 года (включительно) кредитным договорам на финансирование недвижимости, по которым ранее зафиксировано значение ставки рефинансирования Нацбанка на уровне 9,25%.

У клиентов, оформивших кредиты на покупку или строительство жилья с применением как переменной, так и фиксированной процентной ставки, она понизится до 14,56% годовых.

По кредитным договорам, которые заключены на докредитование граждан, осуществляющих или уже осуществивших строительство (реконструкцию) либо покупку жилых помещений с господдержкой, ставка будет не более 13,25% годовых.

Заключение допсоглашения к кредитному договору на снижение процентной ставки по кредиту проводится путем согласия с офертой, размещенной на корпоративном сайте банка. Подтверждением принятия оферты выступает внесение очередного платежа по уплате процентов за пользование кредитом в измененном размере.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси