ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 августа 2017, 15:02

БелАЗ до конца текущего года поставит для монгольской компании карьерные самосвалы на более чем $3 млн

Хоохорын Бадамсурэн. Фото официального сайта БелАЗа
Хоохорын Бадамсурэн. Фото официального сайта БелАЗа

4 августа, Минск /Вера Сергеева - БЕЛТА/. БелАЗ до конца текущего года поставит для монгольской компании три карьерных самосвала на сумму более $3 млн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель директора маркетинг-центра ОАО "БелАЗ - управляющая компания холдинга "БелАЗ-холдинг" Василий Шостак.

БелАЗ посетила делегация монгольской компании "Предприятие Эрдэнэт" во главе с генеральным директором Хоохорыном Бадамсурэном. Результатом делового визита стало подписание соглашения о сотрудничестве по вопросам сервисного сопровождения и дальнейших поставок техники для компании. "Стороны договорились о стратегическом партнерстве, которое в том числе предусматривает вопросы организационного характера для сервисного обслуживания техники. Кроме того, достигнуты договоренности по поставке в адрес монгольской компании до конца этого года трех карьерных самосвалов грузоподъемностью 130 т на сумму более $3 млн", - пояснил Василий Шостак.

КОО "Предприятие Эрдэнэт" - одно из крупнейших горнорудных компаний Азии по добыче и обогащению меди и молибдена. Она является давним партнером белорусского производителя карьерных самосвалов. Парк техники монгольской компании состоит в основном из карьерных самосвалов БелАЗ грузоподъемностью 30, 45, 55 и 130 т, а также специальной техники для горных работ. "Наш партнер в Монголии доукомплектовывает самосвалы импортными шинами, системой диспетчеризации и другими необходимыми комплектующими", - отметил Василий Шостак.

В первом полугодии нынешнего года ОАО "БелАЗ - управляющая компания холдинга "БелАЗ-холдинг" поставляло технику в 24 страны мира. При этом рост экспорта отмечается по всем регионам. Так, объемы экспорта в Россию увеличились на 132,7%, в другие страны СНГ - на 41,2%, в страны дальнего зарубежья - на 63,6%. Что касается стран дальнего зарубежья, то наиболее крупные поставки осуществлялись в Зимбабве, Марокко, Анголу, Боснию и Герцеговину.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси