ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2023, 10:42

БЕЛАЗ и "Газпром" рассмотрели перспективные направления партнерства в сфере импортозамещения

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. БЕЛАЗ и "Газпром" рассматривают перспективные направления партнерства в сфере импортозамещения. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского предприятия.

БЕЛАЗ посетила российская делегация группы компаний "Газпром" во главе с заместителем председателя правления ПАО "Газпром" Виталием Маркеловым. На встрече с генеральным директором БЕЛАЗа Сергеем Никифоровичем стороны рассмотрели приоритетные направления в сфере импортозамещения и обсудили перспективные инновационные разработки БЕЛАЗа в области использования природного газа в качестве моторного топлива для карьерной техники.

Российская делегация ознакомилась с ключевыми производственными площадками компании. Гости интересовались ходом модернизации предприятия, особенностями процесса сборки карьерной техники, географией экспортных поставок. Виталию Маркелову были представлены образцы инновационной карьерной техники БЕЛАЗ, в том числе самосвал, работающий на природном газе.

Также на предприятии прошло совещание по вопросам взаимодействия ПАО "Газпром" и предприятий Беларуси с участием заместителя премьер-министра Петра Пархомчика. Обсуждались вопросы участия белорусских производителей в закупках для нужд группы "Газпром", развития газотранспортной системы страны и инновации флагманов отечественного машиностроения в области использования газового топлива.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси