ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 января 2024, 11:03

БЕЛАЗ оснастил станочный парк высокотехнологичным оборудованием

Фото БЕЛАЗ
Фото БЕЛАЗ
15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. БЕЛАЗ продолжает оснащать станочный парк современным высокотехнологичным оборудованием, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Очередными новинками, освоенными в рамках инвестпрограммы, стали два ленточно-шлифовальных станка. Оборудование, запущенное в прессовом цехе, автоматизирует процесс зачистки изделий от окалины и заусенцев, образовавшихся при лазерной резке и штамповке.
 
"Новые станки позволили повысить качество и скорость обработки колец, решеток, кронштейнов, дисков и других деталей из углеродистых, низколегированных и легированных сталей, входящих в узлы и агрегаты карьерной техники БЕЛАЗ. Оборудование также способствует снижению трудоемкости процесса обработки изделий и обеспечению высокой экологической безопасности производства", - рассказали в пресс-службе.
 
Многофункциональное шлифовальное оборудование изготовлено с применением передовых технологий и обладает высокой эксплуатационной надежностью. Каждый из станков включает в себя абразивную ленту и два комплекта универсальных роликовых щеток. С их помощью выполняется обработка поверхности заготовок шириной от 50 мм до 1350 мм и толщиной от 0,5 мм до 80 мм, а также могут производиться такие операции, как скругление кромок, придание шероховатости и др.
 
ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси