ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 декабря 2022, 15:00

БЕЛАЗ представил инновационные разработки на неделе бизнеса в Уфе

Фото из архива
Фото из архива

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. БЕЛАЗ представил свою продукцию и инновационные разработки на международной неделе бизнеса в столице Башкортостана Уфе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

С презентацией в ходе сессии "Башкортостан - Беларусь: потенциал промышленной кооперации" выступил начальник отдела продвижения подземной и дорожно-строительной техники БЕЛАЗа Алексей Мороз.

"Основными потребителями нашей техники являются горнодобывающие предприятия Российской Федерации. Так, на декабрь 2022 года в Россию отправлено 85% от общего объема отгрузки продукции, - подчеркнул он. - Следуя мировым тенденциям в области экологии и охраны окружающей среды, БЕЛАЗ реализует несколько прорывных проектов в сегменте карьерной техники на аккумуляторных батареях и на газомоторном топливе. Использование "зеленых" самосвалов позволит добывающим предприятиям экономить за счет разницы цены на топливо и электричество, затрат на сервисное обслуживание и горюче-смазочные материалы".

На форуме обсуждались вопросы взаимодействия в продвижении промышленной кооперации между предприятиями Башкортостана и Беларуси. Участники сессии с башкирской стороны высказали заинтересованность в закупках белорусской техники и оборудования. В целом в этом году неделя бизнеса в Уфе объединила около 3 тыс. участников и почти 500 спикеров из 24 стран мира.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси