ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 ноября 2022, 09:29

БелАЗ представил инновационные разработки в Кировске и Екатеринбурге

Фото ОАО "БЕЛАЗ"
Фото ОАО "БЕЛАЗ"

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. БелАЗ представил свои инновационные разработки в России, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Торговый дом "БелАЗ" со своими официальными дилерами "Автотехинмаш" и "БелТрансЛогистик" приняли участие в двух мероприятиях, посвященных новым технологиям в горнодобывающей промышленности.

Заместитель главного конструктора БелАЗа Павел Матвеев выступил с докладом на тему "Инновации техники БелАЗ в области экологии, повышения производительности и импортозамещения" на XI Международной конференции "Горнодобывающая промышленность Баренцева Евро-Арктического региона: взгляд в будущее" в городе Кировске Мурманской области. Конференция проводится ежегодно для обсуждения проблем и перспектив развития горной отрасли, обмена опытом между российскими и зарубежными предприятиями по добыче и обработке твердых полезных ископаемых в Арктической зоне.

"БелАЗ ведет постоянную работу над повышением производительности своей карьерной техники и уменьшением стоимости перевозки горной массы при добыче полезных ископаемых. Мы смотрим не только на использование природного газа и электричества, но и присматриваемся к таким видам топлива, как водород и метанол, но это уже другая страница нашего развития, которую мы перелистнем в обозримом будущем", - подчеркнул в своем выступлении Павел Матвеев.

В Екатеринбурге Свердловской области состоялся X Уральский горнопромышленный форум "Рудник будущего", посвященный экологическим вопросам горной отрасли и снижению негативного влияния горнодобывающих предприятий на окружающую среду.

Директор по сервису Торгового дома "БелАЗ" Борис Горбунов презентовал новые разработки техники на альтернативных источниках энергии. На сегодняшний день экологичность является одним из ключевых направлений инновационной деятельности БелАЗа.

ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси