ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 июля 2023, 09:36

БЕЛАЗ с российским двигателем начал производственные испытания в Кузбассе

Фото пресс-службы БЕЛАЗа
Фото пресс-службы БЕЛАЗа

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. БЕЛАЗ-75304 грузоподъемностью 220 т приступил к опытно-промышленной эксплуатации в угольном разрезе стратегического партнера компании в Кемеровской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БЕЛАЗа.

В течение года кузбасские горняки испытают самосвал в разных производственных и климатических условиях открытой разработки угля на Краснобродском месторождении.

Новый технологически независимый карьерный самосвал, созданный специалистами Беларуси и России, оснащен дизельным двигателем мощностью 2400 л.с. производства Коломенского завода, который по своим техническим характеристикам не уступает импортным аналогам и адаптирован к эксплуатации даже в самых экстремальных условиях.

По словам представителя компании-потребителя, уже стало традицией проводить производственные испытания новых моделей карьерных самосвалов БЕЛАЗ на предприятиях Кузбасса. Такая совместная работа позволяет не просто совершенствовать производственные и эксплуатационные характеристики самосвалов, но и максимально адаптировать их для работы в условиях наших предприятий, в том числе в зимний период при резких перепадах температур. Это гарантирует безопасность и эффективность ведения горных работ.

Гендиректор БЕЛАЗа Сергей Никифорович подчеркнул, что Кемеровская область является основным потребителем продукции компании. В текущем году в этот российский регион планируется поставить порядка 400 карьерных самосвалов, что примерно на 5% больше, чем в минувшем году. "Если брать в целом Российскую Федерацию, то объем реализации техники у нас в этом году плюс 38% по отношению к прошлому году", - отметил он.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси