ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 августа 2023, 09:25

БЕЛАЗ заинтересован в развитии сотрудничества с добывающими компаниями Зимбабве

Фото БЕЛАЗ
Фото БЕЛАЗ

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. БЕЛАЗ заинтересован в развитии плодотворного сотрудничества с добывающими компаниями Зимбабве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Актуальные темы расширения взаимовыгодного партнерства обсуждались в ходе делового визита на предприятие Чрезвычайного и Полномочного Посла Зимбабве в Беларуси Игнатиуса Грэма Мудзимбы. Он ознакомился с инновационными разработками компании, а также образцами техники БЕЛАЗ.

Стороны отметили, что многолетнее сотрудничество БЕЛАЗа и предприятий Зимбабве носит дружественный и стратегический характер. Была также подчеркнута обоюдная заинтересованность в расширении совместных уже существующих проектов и в налаживании новых взаимовыгодных связей.

"БЕЛАЗ готов предложить для горнодобывающей промышленности Зимбабве не только эффективную карьерную технику, но и готовые комплексные решения при поставке машин со всей необходимой инфраструктурой, оборудованием и программным обеспечением под ключ", - подчеркнули в пресс-службе.

Зимбабве находится в числе перспективных векторов экспорта техники БЕЛАЗ. Горнодобывающая отрасль страны, имеющей большие запасы полезных ископаемых, в числе которых уголь, медь, золото, алмазы, развивается активными темпами. На добыче угля и алмазов в зимбабвийских карьерах в настоящее время задействованы 55-ти и 130-тонные БЕЛАЗы, работает также и белорусская спецтехника: бульдозеры, погрузчики, тягачи и поливооросительные машины.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Фото БЕЛАЗ

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси