ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 июня 2016, 18:21

"Белэнерго" и словенская компания "Рико" подписали меморандум о взаимопонимании

Фото МИД
Фото МИД

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Меморандум о взаимопонимании между ГПО "Белэнерго" и словенской компанией "Рико" о перспективном сотрудничестве при реализации проектов в области электроэнергетики в Беларуси, Словении и третьих странах подписан сегодня в Любляне на шестом заседании межправительственной белорусско-словенской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству (МПК). Такая информация размещена на сайте МИД, сообщает БЕЛТА.

Сопредседателем комиссии с белорусской стороны выступила заместитель министра иностранных дел Елена Купчина, словенскую делегацию возглавил генеральный директор директората общей внешней политики и политики безопасности Министерства иностранных дел Томаж Ловренчич.

Елена Купчина и Томаж Ловренчич. Фото МИД

На заседании стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе взаимодействие в сферах сельского хозяйства, энергетики, промышленности, транспорта, инноваций, туризма и образования.

Во время МПК состоялись первое заседание белорусско-словенской рабочей группы по сельскому хозяйству, а также белорусско-словенский бизнес-форум, организаторами которого выступили торгово-промышленные палаты обеих стран. На мероприятии подписан меморандум о взаимопонимании между Витебским отделением БелТПП и Штаерской ТПП.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси