ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 апреля 2023, 13:24

"Белгоспищепром" в январе-феврале на треть нарастил поставки в Китай

Фото из архива
Фото из архива

20 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Темп роста экспорта продукции предприятий "Белгоспищепрома" в Китайскую Народную Республику в январе - феврале этого года превысил 130% к аналогичному прошлогоднему периоду. Об этом шла речь при подведении квартальных итогов работы концерна, которые обсуждают с участием заместителя премьер-министра Леонида Зайца 20 апреля в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

В целом с начала года организации концерна нарастили поставки на внешние рынки сахара, майонеза, прочих соусов, крахмала, мыла, рапсового масла, плодоовощной продукции, дрожжей, карамели и других товаров.

Одним из основных рынков сбыта для концерна была названа Российская Федерация. "Продолжаются поставки продуктов питания в страны ЕС. Темп экспорта в КНР в январе - феврале составил более 130%", - рассказали в "Белгоспищепроме".

Предприятия ведут и диверсификацию экспорта, принимают меры по перераспределению рынков. Так, в первом квартале увеличены поставки в страны Азии и Африки.

Продолжается и реализация импортозамещающих проектов. Примером одного из них стало сегодняшнее открытие новой линии по производству плиточного шоколада на СП ОАО "Спартак" в Гомеле.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси