ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 января 2023, 09:00

Белинвестбанк начинает выдавать банковские гарантии для участия в госзакупках в России

Белинвестбанк начинает выдавать банковские гарантии для участия в госзакупках в Российской Федерации. Накануне завершилась регистрация банка в единой информационной системе закупок. Если вы хотите стать частью системы, с помощью которой российские государственные компании ищут поставщиков товаров, работ или услуг, - специалисты банка помогут вам в этом.

Банковская гарантия - один из способов обеспечить заявку и исполнение контракта в госзакупках. Банк возмещает заказчику гарантийную сумму, если поставщик или участник тендера не выполняют свои обязательства. Кроме того, банковская гарантия позволяет компании не выводить свои средства из оборота. В обычной же ситуации, когда банковские гарантии не используются, компания-поставщик переводит необходимую сумму на специальный счет, на котором она блокируется на весь срок исполнения контракта.

Долгое время российская сторона не принимала гарантии, выдаваемые белорусскими финансово-кредитными институтами. Ситуация изменилась благодаря реализации пилотного проекта по участию отечественных банков в процессе государственных (муниципальных) закупок в Российской Федерации.

Возможность Белинвестбанка выдавать гарантии, признаваемые в госзакупках на территории России, станет значительным шагом к упрощению доступа белорусских компаний на рынок соседнего государства, что позволит им увеличить продажи собственных товаров, работ и услуг. Причем закупки могут быть любого масштаба в различных сферах - от лекарственных средств до строительства инфраструктурных объектов.

Необходима гарантия банка? Куда обращаться за ее получением?

Если вы уже обслуживаетесь в банке, обратитесь к вашему клиентскому менеджеру, и он вышлет перечень необходимых документов, которые, кстати, практически не отличаются от тех, которые требуются для осуществления любых других операций активного характера, например, кредитования.

До сих пор не сотрудничали с Белинвестбанком? Обратитесь в один из наших офисов или по телефону: +375 17 239-88-30.

Подробнее о банковских гарантиях здесь.

Напоминаем также, что при возникновении вопросов вы всегда можете обратиться в Контакт-центр Белинвестбанка и уточнить всю интересующую информацию. Сделать это можно по телефонам 146 и 8 (017) 239-02-39 или с помощью сервиса ''Онлайн-консультант'' на сайте банка.

В официальных мессенджерах банка - Viber и Telegram - вы также можете первыми узнавать новости и быть в курсе всех событий. Отсканируйте QR-код, перейдите в мессенджер и подпишитесь на канал.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси