ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 декабря 2016, 17:50

Белинвестбанк продает свои активы в АПК

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белинвестбанк выставил на продажу ОАО "Агрофирма "Фаличи", входящее в структуру банковского холдинга, сообщили БЕЛТА в Национальном агентстве инвестиций и приватизации.

Предприятие специализируется на производстве мясомолочной продукции, а также занимается растениеводством, ориентированным прежде всего на обеспечение кормами животноводческой отрасли. Агрофирма расположена в Стародорожском районе Минской области. Общая земельная площадь хозяйства составляет 3 212 га, в том числе 3 015 га сельхозугодий.

Хозяйственное общество "Агрофирма "Фаличи" было создано в августе 2004 года и в апреле 2016 года преобразовано в ОАО. Общий объем инвестиций банка составил около $3,806 млн, за счет чего предприятие существенно укрепило материально-техническую базу.

Сегодня "Агрофирма "Фаличи" - это стабильно работающее предприятие, один из лидеров агропромышленного комплекса Стародорожского района. В 2014 году хозяйство впервые в истории района вошло в топ-100 самых динамично развивающихся предприятий Беларуси. Национальный бизнес-рейтинг формируется с учетом четырех показателей финансово-экономической деятельности - выручка от реализации продукции, чистая прибыль и убытки, производительность труда и средняя заработная плата.

В настоящее время акции ОАО "Агрофирма "Фаличи" выставлены на торги Белорусской валютно-фондовой биржи.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси