ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 февраля 2016, 15:27

"Белкоммунмаш" планирует совместно с Китаем выпускать электробусы

29 февраля, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Предприятие "Белкоммунмаш" планирует производить совместно с Китаем электробусы, сообщила заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич сегодня на встрече руководства Мингорисполкома с заместителем премьер-министра Натальей Кочановой по вопросу повышения эффективности развития социально-экономического комплекса в свете требований указа №78, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прорабатывается возможность реализации совместного проекта по организации производства электробусов с участием "Белкоммунмаша" и корпорации Синьчжоу", - уточнила Жанна Бирич.

По ее словам, в развитии отношений с Китаем, который является партнером в привлечении ресурсов и технологий для развития экономики, заложен огромный потенциал. Городу установлено задание по привлечению прямых китайских инвестиций на сумму не менее $100 млн.

В целом для развития международного сотрудничества и привлечения прямых иностранных инвестиций в 2016 году в Минске будет продолжена реализация 27 инвестиционных проектов.

Она добавила, что около $500 млн прямых инвестиций на чистой основе планируется привлечь за счет реинвестирования нераспределенной прибыли организациями с участием иностранного капитала и долговых инструментов, а также продажи госимущества.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси