ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 марта 2024, 08:03

"Беллегпром" планирует открыть 8 магазинов "Да дому" в российских городах-миллионниках

Фото из архива
Фото из архива
29 марта, Минск, /Корр. БЕЛТА/. Первый концепт-магазин "Да дому" открыли в Екатеринбурге, второй - в Новосибирске. В этом и следующем годах планируем открыть эти магазины еще в 8 городах-миллионниках по всей России. Об этом в интервью журналу "Экономика Беларуси" рассказала председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина, сообщает БЕЛТА.

"Как было до сих пор? К нам приезжал оптовик и забирал продукцию или мы ему отгружали. Преимущественно это были Москва, Московская область либо Смоленск, Иваново. Сегодня этого мало. С учетом потери украинских и западных рынков сбыта перед нами стоит совершенно другая задача: осваивать так называемую дальнюю дугу на востоке России - Сибирь и Дальний Восток. С российским бизнесом в Новосибирской области в последние год-полтора плюс к оптовому звену создаем и развиваем совместную торговую сеть. В планах на нынешний год также освоить Иркутск, Владивосток и другие дальневосточные регионы через самостоятельное продвижение товара", - рассказала Татьяна Лугина.

Предприятия концерна постоянно развивают фирменные торговые сети за рубежом самостоятельно или по франчайзингу. Продукция белорусского легпрома представлена в 731 заграничном магазине. В лидерах - СП ЗАО "Милавица", СООО "Белвест" и ОАО "Свiтанак". Кроме того, в России открыты три торговые точки смешанного ассортимента "Белру Маркет" (две в Москве и одна в Солнечногорске) и две - национальной сети "Да дому".

В магазинах "Да дому" собрана продукция около 40 белорусских производителей, из них только 16 крупных, остальные - ремесленники и представители малого бизнеса.-0-

*Полный текст интервью читайте в журнале "Экономика Беларуси".
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси