ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 июня 2016, 15:51

"Беллегпром" стал ассоциированным членом Европейской конфедерации текстильной и швейной промышленности

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерн "Беллегпром" стал ассоциированным членом Euratex - Европейской конфедерации текстильной и швейной промышленности, объединяющей крупнейшие отраслевые организации Евросоюза, а также Швейцарии и Турции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе концерна.

Заявка на вступление "Беллегпрома" в состав влиятельной европейской организации была направлена в марте текущего года. "Решение о включении концерна было принято на 20-й Генеральной ассамблее Euratex, которая состоялась 9 июня в Брюсселе. В ней принял участие постоянный представитель Беларуси при ЕС Андрей Евдоченко и делегат "Беллегпрома" Анна Дашкова", - проинформировали в пресс-службе.

В посольстве Беларуси в Бельгии в свою очередь отметили, что перед конференцией состоялась отдельная встреча Андрея Евдоченко с руководством Euratex. Дипломат выразил благодарность за оперативное рассмотрение заявки и принятое положительное решение, что создает благоприятную основу для наращивания нашего взаимовыгодного сотрудничества. "Данное решение находится в русле совместно выработанной Беларусью и ЕС линии на полную нормализацию отношений и приоритетное расширение взаимодействия в экономической сфере", - отметили в посольстве.

Euratex создана в 1996 году. В настоящее время в нее входит около 174 тыс. предприятий с совокупным оборотом 162 млрд евро и около 1,66 млн работников. Конфедерация представляет интересы европейской текстильной и швейной промышленности на уровне институтов ЕС. В Euratex в качестве полноправных членов представлены отраслевые объединения из более чем 20 стран. На правах ассоциированных представителей в нее входят структуры из еще 7 государств, среди которых Беларусь.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси