ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 марта 2016, 16:14

"Беллегпром" завершит модернизацию предприятий в 2016 году

9 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Концерн "Беллегпром" планирует в 2016 году завершить начатую ранее модернизацию предприятий отрасли, сообщил сегодня журналистам заместитель председателя концерна Николай Рогожник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Задача на 2016 год - в срок завершить проекты, которые были начаты ранее. Прежде всего это "Камволь", Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение, Оршанский льнокомбинат. Задачи по реализации новых глобальных проектов нет", - отметил Николай Рогожник.

По его словам, процент износа оборудования на предприятиях "Беллегпрома" - не самый высокий в промышленности, поэтому необходимости серьезно модернизировать производственные мощности нет. "Где-то точечно - да, наверное, какое-то оборудование докупается. Но полномасштабные проекты на сегодняшний день уже завершаются", - констатировал Николай Рогожник.

Также он отметил важность работы по развитию фирменной торговой сети. Предприятия "Беллегпрома" в 2015 году увеличили количество объектов на 58. "За 14 лет мы приросли в пять раз. На сегодняшний день имеем 600 объектов по всей Беларуси", - отметил заместитель председателя "Беллегпрома".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси