ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 октября 2023, 10:28

"Беллесбумпром" планирует увеличить объемы экспорта и расширить кооперационные связи с Ираном

Фото "Беллесбумпрома"
Фото "Беллесбумпрома"

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Беллесбумпром" планирует увеличить объемы экспорта и расширить кооперационные связи с Ираном, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна.

В целях продвижения белорусского экспорта в страны дальней дуги и налаживания двустороннего сотрудничества, Минским отделением БелТПП совместно с Тегеранской палатой торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства при поддержке Посольства Беларуси в Иране организован деловой визит в Тегеран. Участником белорусской делегации со стороны концерна "Беллесбумпром" стал заместитель генерального директора по экономическим вопросам ОАО "Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат" Юрий Бердович.

"Завод поставляет беленую целлюлозу в Иран. Цель визита - выйти на качественно новый уровень сотрудничества. Планируем увеличить объемы экспорта, а также расширить кооперационные связи по вопросам поставок химии из Ирана, необходимой для производства целлюлозы", - рассказал Юрий Бердович.

В рамках делового визита состоялся бизнес-форум "Иран - Беларусь", прошли двусторонние переговоры между представителями бизнеса двух стран. Как отметили в "Беллесбумпроме", сотрудники белорусских предприятий посетят Министерство промышленности и торговли Ирана, а также ряд иранских компаний.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси