ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 января 2018, 12:35

"Белнефтехим" в 2017 году сократил дебиторскую задолженность российских контрагентов на 8,5%

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. По итогам 2017 года в результате реализованных концерном мер по возврату валютной выручки общая дебиторская задолженность российских контрагентов перед организациями "Белнефтехима" сократилась по сравнению с началом года на $11 млн, или на 8,5%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в концерне.

При этом экспорт продукции предприятий концерна в Россию вырос на $35 млн, или на 5,7%. Основную часть дебиторской задолженности составляют авансы российским компаниям за нефтяное сырье.

Просроченная дебиторская задолженность российских контрагентов сократилась на 13,3% до $9,9 млн, что составляет 1,5% в общем объеме экспортируемой в Россию продукции организаций концерна.

В целом удельный вес внешней просроченной дебиторской задолженности организациям концерна составил 7,2%, что почти в 3 раза ниже доведенного норматива.

"Концерном "Белнефтехим" налажена и на постоянной основе ведется системная работа по мониторингу, оказанию помощи в решении возникающих у организаций концерна проблем с дебиторской задолженностью, в первую очередь внешней, в том числе с привлечением прокуратуры", - рассказали в концерне.

В настоящее время концерном ведется поиск решения проблемных вопросов ОАО "Белшина", работа которого по возвращению дебиторской задолженности расценивается концерном как недостаточная.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси