ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 октября 2023, 12:18

Белорусская экспозиция будет представлена на продовольственной выставке в Абу-Даби

Фото "Белинтерэкспо"
Фото "Белинтерэкспо"

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская экспозиция будет представлена на выставке Abu Dhabi International Food Exhibition 2023, сообщили корреспонденту БЕЛТА на выставочном предприятии "Белинтерэкспо" БелТПП.

Идет подготовка к экспозиции Belarus - The Taste of Nature на второй Международной продовольственной выставке Abu Dhabi International Food Exhibition, которая пройдет с 27 по 29 ноября в Абу-Даби (ОАЭ). Выставка впервые открыла свои двери в декабре 2022 года, сменив выставку SIAL Middle East и собирает все крупные продовольственные бренды и байеров со всего мира. Сегодня по значимости в регионе данная выставка занимает второе место после выставки GULFOOD, которая ежегодно проходит в феврале в Дубае.

В прошлом году в ней приняли участие более 445 специализированных компаний из 41 страны мира. Также на выставке были 20 страновых павильонов, включая Турцию, Индию, Бразилию, Россию, Иран, Марокко, Южную Африку, Болгарию, Грецию, Ливан, Малайзию, Таиланд, Нидерланды и другие.

Разделы выставки охватывают продукты питания, безалкогольные напитки, оборудование для индустрии гостеприимства и кейтеринга, пищевое оборудование, технологии обработки продуктов, а также технологии заморозки и хранения.

Мероприятие проводится при поддержке шейха Мансура бен Заида Аль Нахайяна, вице-президента ОАЭ, министра по делам президента, председателя управления продовольственного контроля Абу-Даби, что придает выставке особую значимость и привлекательность.

В этом году ожидается участие более 1,2 тыс. компаний из Беларуси, России, Китая, Италии, Франции, Польши, Армении, Марокко, Кыргызстана, Греции, Таиланд, Индии Египта и других стран. Будут представлены такие известные бренды как Nestlé S.A., Ferrero SpA, Barilla, Brie, Danone, Campbell Soup, Bonduelle.

ОАЭ, как главный торговый партнер Беларуси в Персидском Заливе, импортирует до 95% продовольствия. Экспорт из Беларуси включает в себя пищевую продукцию, а также товары промышленности и нефтехимии. Помимо этого, с партнерами из ОАЭ осуществляется экспорт белорусской продукции и в третьи страны, как правило страны Ближнего Востока и Африки.

Компании, желающие участвовать в экспозиции Belarus - The Taste of Nature, могут оставить свои заявки, обратившись в выставочное предприятие "Белинтерэкспо" БелТПП.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси