ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 октября 2023, 12:48

Белорусская экспозиция представлена на текстильной выставке в Ташкенте

Фото "Белинтерэкспо" БелТПП
Фото "Белинтерэкспо" БелТПП

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская экспозиция представлена на седьмой международной выставке UzTextileExpo Autumn в Ташкенте (Узбекистан) с 18 по 20 октября, сообщили БЕЛТА в "Белинтерэкспо" БелТПП.

Мероприятие объединило 183 компании из 8 стран, включая Беларусь, Узбекистан, Индию, Китай, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Туркменистан.

Республика Беларусь - традиционный участник выставки UzTextileExpo. Белорусскую экспозицию в этом году представляют крупные экспортеры нефтехимической отрасли, включая такие предприятия, как "Нафтан", "Могилевхимволокно" и "Светлогорскхимволокно". Компании привезли с собой богатый ассортимент продукции, пользующейся спросом у узбекских и региональных потребителей.

Павильон Беларуси в день открытия выставки посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Узбекистане Леонид Маринич, председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина, заместитель председателя ассоциации "Узтекстильпром" Санжар Тухтаев. Высокопоставленные гости отметили качество белорусской продукции, а также выразили интерес к дальнейшему развитию сотрудничества с Беларусью.

Каждое из предприятий предлагает продукты, вызывающие интерес у посетителей. "Нафтан" знакомит посетителей с акриловыми волокнами собственного производства - прочным материалом, широко применяемом в текстильной промышленности. "Могилевхимволокно" представляет полиэфирное волокно для изготовления тканей, утеплителей, синтепона, нетканых полотен. Среди презентуемой продукции предприятия также значится полиэтилентерефталат (ПЭТ) - высокопрочный пластик, который используется в производстве тары. "Светлогорскхимволокно" демонстрирует нетканые материалы повышенной прочности, полиэфирные текстильные нити, трикотажные полотна в различных исполнениях - окрашенные, с эффектом лаке, отбеленные, ворсованные, тисненные и многие другие.

Фото "Белинтерэкспо" БелТПП
Фото "Белинтерэкспо" БелТПП

Участие белорусских компаний в UzTextileExpo Autumn подчеркивает важный шаг в сотрудничестве с Узбекистаном и мировым рынком текстильной индустрии.

Организатор белорусской экспозиции - выставочное предприятие "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси