ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 сентября 2023, 13:19

Белорусская цементная компания обновила парк строительной техники

Фото БЦК
Фото БЦК

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская цементная компания обновила парк строительной техники, сообщили корреспонденту БЕЛТА в холдинге.

БЦК пополнила технический парк новой строительной техникой - пятью автобетоносмесителями. Три единицы техники отправились в филиал №7 "Оршастройматериалы", два автобетоносмесителя в ближайшее время поступят в филиал №3 "Минский комбинат силикатных изделий".

На встрече с трудовым коллективом "Оршастройматериалы" генеральный директор холдинга "Белорусская цементная компания" Александр Довгало в торжественной обстановке вручил водителям предприятия ключи от новой специализированной техники.

В БЦК пояснили, что автобетоносмесители предназначены для транспортировки бетонной смеси, ее разгрузки непосредственно в место укладки или перегрузки в бетонотранспортные устройства. Приобретение новой техники позволит сэкономить денежные средства и увеличить доходы предприятия, а также оказывать дополнительные услуги по доставке продукции клиентам.

Кроме обновления технического парка автомобилей, в рамках модернизации Оршанского филиала холдинга "Белорусская цементная компания" проведена техническая модернизация участка созревания форм технологической линии по производству блоков. Сумма инвестиций в основной капитал составила более Br1,5 млн. Благодаря проведенным мероприятиям предприятие получило возможность выпускать продукцию - блоки из ячеистого бетона - с улучшенными характеристиками по влажности, прочности и удельному весу, снижение затрат на сырье составило 8%.

Филиал №7 "Оршастройматериалы" Белорусского цементного завода - один из крупнейших производителей изделий из ячеистого бетона в Республике Беларусь. Продукция предприятия сертифицирована в соответствии с международным стандартом ISO 9001-2009.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси