ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 ноября 2022, 10:34

Белорусская цементная компания за год нарастила продажи блоков из ячеистого бетона через систему Белкоопсоюза

Холдинг ''БЦК'' расширяет взаимодействие с организациями Белкоопсоюза. В частности, за 10 месяцев 2022 года через сеть потребительской кооперации отгружено в 2,6 раза больше блоков из ячеистого бетона и на 33% больше шифера, чем в январе-октябре 2021-го. Если же сравнивать с 2019 годом, то блоков через этот канал в сельскую местность поставлено в 2022 году почти втрое больше. В целом объемы реализации продукции холдинга в сети потребительской кооперации выросли в денежном и натуральном выражении на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Последние годы Белорусская цементная компания делает особый, социальный, акцент на розничных продажах для сельских жителей с максимально удобной для них доставкой в кратчайшие сроки. В этом очень помогает партнерство с Белкоопсоюзом, чей слоган – "Жить заботами сельчан''. Сеть потребительской кооперации включает более чем 8,5 тысячи торговых объектов, значительная часть которых расположена в глубинке, в деревнях и агрогородках. Предприятия холдинга отсчет своего сотрудничества с Белкоопсоюзом ведут с момента его создания: потребкооперация была первым потребителем тарированного цемента. Сегодня сельчане могут, не выезжая лишний раз в райцентр, приобрести в магазинах Белкоопсоюза цемент и шифер, силикатный кирпич и блоки, сухие строительные смеси и известь, мел и бортовой камень, пенополистирол и плиты для тротуаров.

Все более востребованы у сельских жителей и два других логистических канала Белорусской цементной компании - продажи через АЗС ПО ''Белоруснефть'' (рост реализации цемента за 10 месяцев - более чем на 9%) и через РУП ''Белпочта'' (этой возможностью воспользовались в 64 отделениях из 89).

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси