ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 мая 2017, 09:28

Белорусские бренды впервые представлены на выставке продуктов питания Hofex-2017 в Китае

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коллективная экспозиция белорусских производителей Made in Belarus впервые представлена на выставке продуктов питания Hofex-2017 в Китае, сообщили корреспонденту БЕЛТА в выставочном унитарном предприятии "Белинтерэкспо", которое выступило организатором экспозиции.

В экспозиции представлены пять белорусских производителей молочных и мясных продуктов: ОАО "Минский молочный завод №1", "Волковысский мясокомбинат", "Молодечненский молочный комбинат" и "Пинский мясокомбинат", а также компания Admiral Husso.

"Минский молочный завод №1" и " Молодечненский молочный комбинат" демонстрируют на выставке сухое молоко, молоко стерилизованное, масло, сырки глазированные, сыры "Фету" и "Брынза", спортивное питание (протеин). "Волковысский мясокомбинат" и "Пинский мясокомбинат" представляют мясо (свинина, говядина) и субпродукты. На стенде компании Admiral Husso представлена черная икра.

Беларусь принимает участие в выставке впервые. "Минский молочный завод №1" подписал три соглашения на поставку масла и молока; компания Admiral Husso заключила партнерское соглашение на поставку осетровой икры в Гонконг и Макао; "Волковысский мясокомбинат" ведет переговоры об увеличении поставок свинины и говядины в рестораны Гонконга.

Выставка Hofex является одной из крупнейших отраслевых профессиональных выставок продуктов питания и напитков на территории КНР. Выставка проводится в Гонконге - крупном центре реэкспорта продовольствия, через который ежегодно проходит около 30% внешней торговли Китая.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси