ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 сентября 2017, 13:31

Белорусские лифты начнут собирать в Грузии

Михеил Джанелидзе и Владимир Макей
Михеил Джанелидзе и Владимир Макей

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские лифты начнут собирать в Грузии. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей по итогам переговоров с вице-премьер-министром - министром иностранных дел Грузии Михеилом Джанелидзе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы видим значительный резерв для активизации торгово-экономического сотрудничества в сфере производственной кооперации. В августе 2017 года в Тбилиси с участием нашего предприятия "Могилевлифтмаш" создан консорциум "Грузинский лифт", в рамках которого планируется организовать сборку белорусских лифтов на базе Грузинского технического университета", - сказал Владимир Макей. Министр выразил уверенность, что такому примеру последуют и другие белорусские и грузинские предприятия.

Касаясь развития торгово-экономических отношений в целом, руководитель белорусского внешнеполитического ведомства констатировал продолжение роста товарооборота в 2017 году. По итогам первого полугодия объемы взаимной торговли составили почти $60 млн. "Мы договорились сделать все возможное для того, чтобы достичь целей, которые были установлены нашими руководителями, - товарооборота в $200 млн", - подчеркнул он.

В конце года состоится 4-е заседание белорусско-грузинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. На нем предстоит провести тщательную инвентаризацию совместных проектов, проанализировать итоги совместной работы и наметить новые перспективные направления сотрудничества.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси