ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 марта 2023, 10:06

Белорусские производители примут участие в крупнейшей сельскохозяйственной выставке в Сербии

Фото БелТПП
Фото БелТПП

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспозиция белорусских производителей Made in Belarus будет представлена на международной сельскохозяйственной выставке Novi Sad International Agricultural Fair, которая пройдет 20-26 мая в Сербии. Об этом сообщили БЕЛТА на предприятии "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.

Как рассказали в выставочной компании, в настоящее время идет активное формирование национальной экспозиции. В рамках крупнейшей выставки предприятия смогут не только продемонстрировать свою продукцию на международной арене, но и найти потенциальных партнеров.

Программа будет представлена следующими разделами: продукты питания и напитки, оборудование для пищевой промышленности, сельскохозяйственные машины, техника и оборудование, продукты нефтепереработки, фермерское хозяйство, животноводство, выращивание овощных, плодовых растений, химические вещества для пищевой промышленности, сельскохозяйственные удобрения и средства защиты растений, технологии и оборудование для упаковки, транспортировки и хранения продуктов питания, проектирование и строительство в отраслях сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Также выставка будет сопровождаться насыщенной деловой программой: В2В-мероприятиями, семинарами, конференциями. Планируется проведение белорусско-сербского делового мероприятия, переговоров.

Крупнейшая тематическая выставка в Нови-Саде - втором по величине городе Сербии, проходит ежегодно с 1957 года и входит в десятку ведущих выставок мира. Целью организаторов является освещение индустрии сельского хозяйства, ознакомление посетителей с высококачественной продукцией и современными тенденциями в развитии агробизнеса. В 2022 году в выставке приняли участие 1,1 тыс. экспонентов из 22 стран. Общее количество посетителей превысило 140 тыс. человек.

В этом году выставка включена в план национальных экспозиций в иностранных государствах, который утвержден постановлением Совета Министров Беларуси от 30 декабря 2022 года №974. Оператором национальной экспозиции выступает УП "Белинтерэкспо" БелТПП.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси