ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 июля 2015, 11:39

Белорусские технологии производства сельхозтехники на класс выше бразильских - посол Бразилии

29 июля, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Белорусские технологии производства сельхозтехники на класс выше бразильских. Такое мнение высказал сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в Беларуси Пауло Антонио Перейра Пинто перед началом встречи с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат, в частности, отметил, что обе страны являются высокотехнологичными, в связи с чем есть возможность реализации проектов в научно-технической сфере. "Что касается производства грузовых автомобилей и сельхозтехники, мы отмечаем, что белорусские технологии на класс выше бразильских, и поэтому в ближайшем будущем можно ожидать результатов по организации совместного производства такой техники в Бразилии", - сказал он.

В то же время, по словам посла, Бразилия со своей стороны обладает высокими технологиями в области авиастроения. "Как известно, "Белавиа" уже закупила четыре самолета Embraer (их также покупают некоторые страны ЕС), поэтому в ближайшем будущем стоит ожидать организации центра обслуживания этих самолетов в Беларуси", - добавил Пауло Антонио Перейра Пинто.

Кроме того, по словам дипломата, на сентябрь намечен визит делегации деловых кругов Беларуси в Бразилию. В будущем планируется и ответный визит.

Как сообщалось ранее, Президенты Беларуси и Бразилии Александр Лукашенко и Дилма Руссефф на встрече, состоявшейся в Уфе, договорились, что две страны создадут смешанную межправительственную комиссию, которая изучит текущее состояние двусторонних отношений и перспективы углубления и расширения сотрудничества по всем направлениям.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси