ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 апреля 2016, 15:29

Белорусский торговый дом может быть создан в Липецкой области

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский торговый дом может быть создан в Липецкой области (Россия). Соответствующие возможности обсуждались на заседании белорусской части рабочих групп по сотрудничеству Беларуси с Липецкой и Челябинской областями, которое состоялось в Министерстве торговли, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минторга.

Целью мероприятия стало обсуждение проблемных моментов во взаимодействии с данными регионами накануне предстоящих визитов белорусской делегации в Липецкую (24-26 мая) и Челябинскую (20-22 июня) области.

В частности, рассмотрены вопросы увеличения объемов поставок белорусских низкопольных автобусов на газу, сельскохозяйственной и продовольственной продукции, медицинских перевязочных материалов, а также проведение презентаций белорусской техники, возможности создания торгового дома в Липецкой области.

Кроме того, обсуждалась целесообразность работы по реализации проектов создания совместных с Челябинском предприятий по сборке станков, производству зерносушильных комплексов, организации сборочного производства белорусских энергонасыщенных тракторов и другие.

Внесены конструктивные предложения по решению актуальных проблем в области сельского хозяйства, пищевой, легкой и деревообрабатывающей промышленности, нефтехимии, в области проектирования и строительства, науки и образования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси