ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 ноября 2016, 11:07

Белорусско-индийская бизнес-конференция 22 ноября пройдет в Минске

21 ноября, Минск /Алина Гришкевич БЕЛТА/. Белорусско-индийская бизнес-конференция 22 ноября пройдет в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы.

С белорусской стороны организаторами выступают координационное бюро по внешнеэкономическому сотрудничеству Беларуси и Индии Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен (НЦМиКЦ) Министерства иностранных дел, с индийской стороны - Конфедерация индийской промышленности (Confederation of Indian Industry).

Конференция состоится во время запланированного на 22 ноября раунда двусторонних межмидовских консультаций с Индией. В состав индийской делегации войдут представители индийских деловых кругов, заинтересованных в установлении и развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с белорусскими партнерами.

Состоится контактно-кооперационная биржа с участием предпринимателей обеих стран. Индийская сторона будет представлена компаниями и организациями в сферах: организация международных торговых миссий, выставок, ярмарок и визитов в Индию, производство горнодобывающего оборудования и добыча полезных ископаемых, металлургия, информационные технологии, энергетика, финансовые операции, ресторанный бизнес, туризм, прямые инвестиции в аэрокосмическую, нефтегазовую, горнодобывающую, пищевую отрасли, фармацевтика.

Ожидается, что Белорусско-индийская конференция с участием деловых кругов обеих стран позволит детально познакомить представителей индийского бизнеса с экспортным и инвестиционным потенциалом Беларуси, установить новые деловые контакты между субъектами хозяйствования обеих стран и определить перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества в различных отраслях экономики.

Координационное бюро по внешнеэкономическому сотрудничеству Беларуси и Индии создано на базе НЦМиКЦ в июне 2016 года. Оно оказывает белорусским и индийским субъектам хозяйствования содействие по установлению и сопровождению внешнеторговых и инвестиционных проектов между Беларусью и Индией, в том числе оказание услуг по поиску потенциальных деловых партнеров, организации деловых встреч и переговоров, разработке индивидуальных программ двусторонних визитов.

Конфедерация индийской промышленности - некоммерческая неправительственная организация, основным направлением работы которой является координация бизнеса с целью стимулирования экономического развития страны. Конфедерация объединяет 242 региональных объединения, общее количество предприятий-членов составляет более 10 тыс.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси