ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 декабря 2016, 22:06

Белорусскую продукцию вытесняют с российского рынка в корпоративных интересах - эксперт

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусскую продукцию вытесняют с российского рынка в корпоративных интересах. Об этом заявил заведующий кафедрой финансов Международного университета "МИТСО" Вячеслав Ярошевич в программе "Дело принципа" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Мне кажется, здесь речь идет в первую очередь о каких-то корпоративных интересах. Банально лоббирование происходит, переформатирование конкурентного поля, потому что в России до сих пор санкционная политика, импортозамещение и рынок перестраивается. Идет нечестная конкуренция", - отметил эксперт.

В свою очередь начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов напомнил, что несколько лет назад Россельхознадзор предъявлял претензии к качеству белорусской продовольственной продукции, в частности речь велась о наличии в ней антибиотиков.

"Теперь антибиотики не могут найти, придумали новые схемы, по которым можно задерживать товары. И, по статистике, основной процент - это неправильно заполненные документы или фальсификат. Из-за таких нюансов страдают наши производители, - констатировал он. - Особенно в последнее время это сплошь и рядом. Непонятно, по каким причинам разворачиваются машины".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси