ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 июня 2011, 11:33

БЕЛРОСБАНК: на перекрестке торговых путей

БЕЛРОСБАНК: на перекрестке торговых путей
В результате активного сотрудничества ЗАО «АКБ «БЕЛРОСБАНК» с Европейским банком реконструкции и развития в рамках Программы содействия развитию торговли (EBRD TFP)  БЕЛРОСБАНК признан «Самым активным банком-эмитентом в Беларуси в 2010 году».

Церемония награждения лучших банков-участников состоялась 21 мая в Астане на Деловом форуме в рамках Ежегодного заседания Совета управляющих ЕБРР. В торжественной обстановке глава Дирекции финансовых институтов ЕБРР Аллан Попофф вручил награду представителям ЗАО «АКБ «БЕЛРОСБАНК» – заместителю Председателя Правления Д.В.Захарову и начальнику Отдела по работе с финансовыми институтами Управления международных расчетов К.П.Жабко.

В этом году Деловой форум прошел в Астане 20-21 мая под  лозунгом  «Поддержка рынков – встреча Азии и Европы». По словам генерального секретаря ЕБРР Энзо Кватрочоке «тема мероприятия отражает факт, который высветил

БЕЛРОСБАНК: на перекрестке торговых путей
мировой финансовый кризис: торговля, коммерческая деятельность и инвестиции стали еще более взаимозависимы в современном мире». Форум призван пролить свет на важные финансовые и экономические проблемы, а также служит площадкой для обсуждения коммерческих и инвестиционных перспектив и состояния мировой экономики, для обмена мнениями и налаживания контактов среди представителей стран Европы и Азии.

Беларусь, наряду с некоторыми другими странами СНГ, Восточной Европы и Центральной Азии, является страной операций ЕБРР, где при участии местных банков реализуются программы содействия развитию торговли, поддержки малого и среднего бизнеса, повышения энергоэффективности и развития возобновляемых источников энергии.

В частности, начало сотрудничеству между БЕЛРОСБАНКом и ЕБРР было положено в 2007 году с подписания кредитного соглашения на цели финансирования предприятий малого и среднего бизнеса. Годом позже БЕЛРОСБАНК

БЕЛРОСБАНК: на перекрестке торговых путей
стал участником Программы содействия развитию торговли, лимит в рамках которой неоднократно увеличивался ЕБРР и на конец 2010 года составил 20 млн.$ сроком до трех лет. В рамках данной Программы заключено Соглашение о возобновляемом кредитовании (RCA), торжественное подписание которого состоялось также 21 мая на Деловом форуме.

Взаимодействие на таком уровне подтверждает статус БЕЛРОСБАНКа как надежного и эффективного партнера ЕБРР, а та высокая оценка, которой удостоился БЕЛРОСБАНК, безусловно, вдохновляет на дальнейшее развитие и достижение новых высот.

В дальнейшем БЕЛРОСБАНК продолжит плодотворное сотрудничество с ЕБРР и приложит необходимые усилия для удовлетворения потребностей клиентов в торговом финансировании. 

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси