ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 декабря 2023, 18:24

"Белтопгаз" будет сотрудничать с Вьетнамской кокосовой ассоциацией в производстве удобрений

Фото пресс-службы ГПО "Белтопгаз"
Фото пресс-службы ГПО "Белтопгаз"

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белтопгаз" будет сотрудничать с Вьетнамской кокосовой ассоциацией в производстве биоудобрений. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГПО "Белтопгаз".

На коллективной экспозиции Беларуси на выставке Vietnam Expo была организована деловая программа, в том числе белорусско-вьетнамский бизнес-форум, В2В-встречи и переговоры. Представители объединения "Белтопгаз" провели переговоры с руководством Вьетнамской кокосовой ассоциации. Результатом стало подписание меморандума о сотрудничестве.

"Вьетнамская ассоциация производителей кокосов будет координировать исследования по биоорганическим удобрениям на основе белорусского торфа для кокосовых пальм с целью повышения урожайности и качества кокосов на всей территории Вьетнама, а также поддерживать развитие рынка потребления таких биоудобрений. Кроме того, Вьетнамская ассоциация производителей кокосов будет координировать свои действия с ГПО "Белтопгаз" в организации семинаров по внедрению биоорганических удобрений на белорусской торфяной основе для кокосов во Вьетнаме для поиска рынка потребителей. Белорусской стороной будет подобрана оптимальная рецептура торфяного субстрата для выращивания кокоса", - рассказали в пресс-службе "Белтопгаза".

Кроме того, стороны достигли договоренностей по опытным поставкам белорусских торфяных субстратов во Вьетнам для выращивания 500 деревьев с проведением научных исследований по контролю скорости роста и качества плодов, а также в осуществлении встречной поставки посадочного материала кокосовых деревьев в Беларусь для подбора оптимальной рецептуры субстрата.

7-9 декабря в г. Хошимин (Вьетнам) при поддержке Министерства промышленности и торговли и Министерства планирования и инвестиций Вьетнама и Народного комитета Хошимина прошла ведущая в Юго-Восточной Азии международная многоотраслевая выставка. В ней приняли участие более 520 компаний из 20 стран. За все дни мероприятие посетили более 12 тыс. человек. Образцы профессиональных торфяных субстратов белорусского производства, а также их составляющих были широко представлены на стенде объединения "Белтопгаз" при участии торфозаводов "Витебскторф" предприятия "Витебскоблгаз", ОАО "Торфопредприятие Глинка" и ОАО "Туршовка".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси