ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 октября 2023, 21:38

БелТПП: национальные выставки - один из наиболее эффективных инструментов продвижения экспорта

Фото БелТПП
Фото БелТПП

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальные выставки и экспозиции остаются одним из наиболее эффективных маркетинговых инструментов продвижения экспорта белорусских производителей товаров и услуг, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской торгово-промышленной палаты.

В БелТПП состоялось заседание комитета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности. Руководители и специалисты в области международной выставочной деятельности из МИД, Минфина, Минпрома, НАН Беларуси, Департамента по туризму Минспорта, некоторых концернов и заинтересованных организаций собрались, чтобы обсудить перспективные и проблемные вопросы в выставочно-ярмарочной деятельности, прежде всего на зарубежных площадках.

Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов рассказал о географии национальных выставок (экспозиций) в иностранных государствах, а также о нововведениях порядка организации этих выставок. Он подробно ознакомил собравшихся с ходом подготовки национального павильона Беларуси на московской ВДНХ, открытие которого приурочено к международной выставке-форуму "Россия" в первых числах ноября.

Заместитель директора выставочного унитарного предприятия "Белинтерэкспо" Андрей Шаханович в своем выступлении затронул вопросы организации национальных экспозиций и выставок белорусских производителей Made in Belarus.

"Национальные выставки и экспозиции по-прежнему остаются одним из наиболее эффективных маркетинговых инструментов продвижения экспорта белорусских производителей товаров и услуг. Собравшиеся сошлись во мнениях, что, расширяя выставочную географию, например, на африканские страны, у белорусских экспортно ориентированных предприятий должен быть самый современный инструментарий для демонстрации своих возможностей", - резюмировали в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси