ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 августа 2023, 16:26

Бизнес в Беларуси может воспользоваться 1 тыс. админпроцедур, внесенных в реестр

Фото из архива
Фото из архива

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В реестре административных процедур опубликована информация об 985 админпроцедурах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Реестр функционирует уже второй год, предоставляя в максимально удобной форме официальную информацию обо всех административных процедурах для бизнеса. Это в первую очередь актуальные данные об их стоимости, перечнях / формах представляемых документов, сроках принятия решений, порядке обжалования, а также о местах обращений за ними: адреса, режим работы, контакты уполномоченных органов, банковские реквизиты для оплаты и т.д.

Для удобства административные процедуры разделены по 25 главам - в соответствии со сферами правового регулирования, принятыми в отечественном законодательстве. Такая классификация позволяет быстро найти информацию как по общеэкономическим вопросам, так и по отраслевой принадлежности.

Ресурс rap.gov.by также предлагает отфильтровать процедуры по видам экономической деятельности отдельно для юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Помимо этого, доступен поиск процедур по ключевым словам.

Его использование помогает предпринимателям сократить временные затраты на поиск информации, избежать распространенных ошибок, а также сэкономить на оплате юридических услуг.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси