ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 октября 2023, 16:09

"БКМ Холдинг" планирует принять участие в модернизации трамвайного парка Уфы

Фото из архива
Фото из архива

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "БКМ Холдинг" планирует принять участие в модернизации трамвайного парка Уфы. Об этом рассказал журналистам в Уфе генеральный директор ОАО "УКХ "БКМ" Тарас Мурог, передает корреспондент БЕЛТА.

"На 2024 год запланировано обновление 20 трамвайных вагонов. Это будет совместный проект - модернизация, капитальный ремонт тележки силами Уфы и наш новый кузов. После модернизации трамвайных путей есть планы по еще 50 единицам. Так что проект долгосрочный, мы рассчитываем в Уфе обновить в общей сложности 70 трамваев", - сказал Тарас Мурог.

Он отметил, что в Уфе более миллиона жителей, метро нет, поэтому трамвайная сеть востребована. "Надеемся, что после ремонта трамвайных путей мы не только примем участие в модернизации, но и поставим городу свой низкопольный трамвай", - отметил гендиректор.

"БКМ Холдинг" является белорусским производителем городского электрического транспорта: электробусов, троллейбусов, трамваев и зарядной инфраструктуры.

Белорусская правительственная делегация во главе с премьер-министром Романом Головченко в эти дни находится с рабочим визитом в Уфе. В программе визита - переговоры с главой Башкортостана Радием Хабировым о развитии сотрудничества. Также предусмотрено посещение ряда предприятий, в том числе АО "Уфимский трамвайно-троллейбусный завод", ООО "Сервис-Мастер", АО АПК "Алексеевский". Кроме того, глава белорусского правительства принял участие в церемонии открытия завода по производству зерносушильных комплексов ООО "АМКОДОР-Агидель". Также было положено начало строительству нового завода по производству строительной и коммунальной техники - ООО "АМКОДОР-Алга".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси