ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 ноября 2023, 13:49

БМЗ на 120% увеличил экспортные поставки по итогам трех кварталов

Фото из архива
Фото из архива

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. БМЗ на 120% увеличил экспортные поставки за итогам трех кварталов. Такие данные по итогам трех кварталов привел генеральный директор ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" Дмитрий Корчик на встрече с коллективом одного из производственных подразделений, сообщает БЕЛТА по ссылкой на предприятие.

Дмитрий Корчик отметил хорошую динамику за январь-сентябрь: предприятие отработало успешно и с чистой прибылью, выросли объемы выплавки стали, более чем на 120% увеличился экспорт.

По итогам года на БМЗ также просматривают показатели с положительной динамикой, получение чистой прибыли. В ближайшее время в Минпроме будет рассмотрен бизнес-план на 2024 год, в котором также заложен рост производства. "По итогам "Металл-Экспо'2023" было подписано много контрактов и соглашений. Серьезные заказы от российских потребителей - на I полугодие 2024-го", - рассказал гендиректор.

К примеру, по трубному производству - загрузка составляет 100%, просматривается рост и по метизному направлению.

Гендиректор подчеркнул, что специалисты предприятия продолжают диверсифицировать рынки, наращивая объемы поставок.

ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" - высокотехнологичное предприятие металлургической отрасли. Структурно состоит из связанных одной технологической цепочкой производств - сталеплавильного, прокатного, трубного, метизного и цехов инфраструктуры.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси